Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Верховного Суда РФ от 12 июля 2018 г. N АКПИ18-473 О признании частично не действующей номенклатуры медицинских услуг, утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Верховный Суд РФ признала недействующей номенклатуру медуслуг, утвержденную приказом Минздрава России, в части включения в нее услуг по обслуживанию и ремонту слухового аппарата.

Слуховые аппараты - это вид медизделий, поэтому их техобслуживание и ремонт относятся к деятельности по производству и техобслуживанию медтехники.

Включение данных услуг в названную номенклатуру ведет к двойному лицензированию в сфере техобслуживания медтехники и ее отдельных элементов, а также двойному администрированию со стороны контролирующих органов.


Решение Верховного Суда РФ от 12 июля 2018 г. N АКПИ18-473


Текст решения опубликован в Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации, май 2019 г., N 5 (в извлечении)


Настоящее решение вступило в законную силу 18 августа 2018 г. (Информация опубликована в "Российской газете" от 14 ноября2018 г. N 255