Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 июня 2018 г. N 330 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. N 257 "Об утверждении Порядка формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Порядка проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядка участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядка определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядка подачи и рассмотрения апелляций, предельного размера платы, взимаемой с претендента за прием квалификационного экзамена в области..."

Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 июня 2018 г. N 330
"О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. N 257 "Об утверждении Порядка формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Порядка проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядка участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядка определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядка подачи и рассмотрения апелляций, предельного размера платы, взимаемой с претендента за прием квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, типов, форм квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности, Порядка выдачи и аннулирования квалификационного аттестата в области оценочной деятельности"

 

В целях совершенствования нормативной правовой базы Минэкономразвития России приказываю:

Внести в приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. N 257 "Об утверждении Порядка формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Порядка проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядка участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядка определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядка подачи и рассмотрения апелляций, предельного размера платы, взимаемой с претендента за прием квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, типов, форм квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности, Порядка выдачи и аннулирования квалификационного аттестата в области оценочной деятельности" (зарегистрирован в Минюсте России 11 июля 2017 г., регистрационный N 47374) изменения согласно приложению.

 

Министр

М.С. Орешкин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 октября 2018 г.
Регистрационный N 52540

 

Минэкономразвития уточнило порядок составления перечня экзаменационных вопросов для квалификационного экзамена в области оценочной деятельности. Ведомство изменило содержание:

- специальной части перечня по направлению "оценка недвижимости";

- вопросов о правовом регулировании земельных отношений, о правовых основах территориального планирования и градостроительного зонирования.

Кроме того, Минэкономразвития скорректировало требования к оборудованию пункта приема экзамена и порядок формирования экзаменационных групп.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 июня 2018 г. N 330 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. N 257 "Об утверждении Порядка формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Порядка проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядка участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядка определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядка подачи и рассмотрения апелляций, предельного размера платы, взимаемой с претендента за прием квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, типов, форм квалификационных аттестатов в области оценочной деятельности, Порядка выдачи и аннулирования квалификационного аттестата в области оценочной деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 октября 2018 г.
Регистрационный N 52540


Настоящий приказ вступает в силу с 10 ноября 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 октября 2018 г.