Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 18 августа 2018 г. N 1727-р Об утверждении Программы мероприятий по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержке молодежи на рынке труда на период до 2025 г. (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Программа мероприятий по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики ДФО и поддержке молодежи на рынке труда на период до 2025 г.

Она включает 10 основных мероприятий.

Для начала необходимо рассчитать кадровую потребность ключевых отраслей экономики и организовать заключение договоров о целевом обучении. Вузам и профессиональным образовательным организация ДФО установят контрольные цифры приема. Для вузов также определят квоты целевого приема. Предусмотрено утверждение "дорожной карты" по поддержке молодежи на рынке труда в ДФО.

Создадут не менее 20 центров опережающей профессиональной подготовки. Необходимо обновить материально-техническую базу профессиональных образовательных организаций. В регионах, входящих в состав ДФО, создадут профильные структурные подразделения ведущих российских вузов. Определен перечень последних.

Утверждены критерии и показатели, характеризующие эффективность мероприятий. Определен план замещения новых рабочих мест выпускниками вузов ДФО.

 

Распоряжение Правительства РФ от 18 августа 2018 г. N 1727-р

 

Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 августа 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 августа 2018 г. N 35 ст. 5590

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Распоряжение Правительства РФ от 25 сентября 2019 г. N 2169-р

Изменения вступают в силу с 25 сентября 2019 г.

 

Распоряжение Правительства РФ от 8 июня 2019 г. N 1251-р

Изменения вступают в силу с 8 июня 2019 г.