Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (утв. МЧС России от 10 августа 2018 г. N 2-4-71-18-14) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

МЧС России утвердило рекомендации по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС.

Резервы включают в т. ч. продовольствие, пищевое сырье, медицинское имущество, медикаменты, ТС, средства связи, строительные материалы, топливо, СИЗ. Это могут быть резервы федеральных органов власти, регионов, местные и объектовые резервы. Предусмотрены:

- примерная номенклатура резервов;

- типовые документы по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов;

- нормы первоочередного жизнеобеспечения различных групп населения в ЧС;

- формы донесений по состоянию резервов, пояснения к ним и регламент представления донесений.

 

Методические рекомендации по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (утв. МЧС России от 10 августа 2018 г. N 2-4-71-18-14)

 

Текст методических рекомендаций приводится по изданию Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Москва, 2018 г.)

 

Настоящий документ фактически прекратил действие с 19 марта 2021 г.

См. Методические рекомендации по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденные МЧС России 19 марта 2021 г. N 2-4-71-5-11