Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 12 сентября 2018 г. N 03-03-06/1/65357 Об оформлении первичных учетных документов для целей налогообложения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Затраты командированного работника можно учесть в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией, если они обоснованы и оформлены документами, соответствующими установленным требованиям.

Отмечено, что документы, используемые при перевозке пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, должны содержать реквизиты, установленные правилами оказания этих услуг.

Первичный учетный документ составляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.

В установленных случаях информация в электронном виде с простой электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе с собственноручной подписью.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 12 сентября 2018 г. N 03-03-06/1/65357

 

Текст письма официально опубликован не был