Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 18 сентября 2018 г. "Физлицам не нужно обращаться в налоговую инспекцию, чтобы применить вычеты по налогу на имущество"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России сообщает, что при исчислении налога на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости автоматически учитываются налоговые вычеты (в отношении жилого дома - величина кадастровой стоимости 50 кв. м, квартиры и части жилого дома - величина кадастровой стоимости 20 кв. м, комнаты или части квартиры - величина кадастровой стоимости 10 кв. м).

Для применения вычета собственнику недвижимости не нужно обращаться в налоговую инспекцию. В налоговом уведомлении указывается кадастровая стоимость объекта уже с учетом её уменьшения на вычет. Если при применении вычета налоговая база принимает отрицательное значение, налог за такой объект не выставляется.


Информация Федеральной налоговой службы от 18 сентября 2018 г. "Физлицам не нужно обращаться в налоговую инспекцию, чтобы применить вычеты по налогу на имущество"


Текст информации официально опубликован не был