Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 сентября 2018 г. N 37840-ОО/06 О проведении внеплановой проверки, в рамках лицензионного контроля

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отдельной статьей ЖК РФ предусмотрены правила размещения лицензиатом сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми он осуществляет. Прописаны основания и порядок внесения сведений в реестр лицензий региона, исключения данных из реестра.

Разъяснено, что внеплановая документарная проверка по соблюдению требований, содержащихся в упомянутой статье, проводится органом государственного жилищного надзора в рамках лицензионного контроля без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления проверяемой организации.

Данный вид мероприятий вносится в Единый реестр проверок.

По итогам проверки могут выдать предписание об устранении выявленных нарушений, а также рассмотреть вопрос о применении мер административного воздействия к лицензиату.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 сентября 2018 г. N 37840-ОО/06


Текст письма официально опубликован не был