Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 19 сентября 2018 г. N 307-КГ18-14063 по делу N А44-9229/2017 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Верховный Суд не нашел оснований для пересмотра судебных актов, подтвердивших правоту налоговой инспекции. По результатам проверки она доначислила организации НДС и налог на прибыль с пенями, а также взыскала штраф. Инспекция исходила из того, что налогоплательщик получил необоснованную налоговую выгоду в результате занижения цен сделок. Суды с ней согласились. Инспекция доказала, что организация реализовала недвижимость взаимозависимым лицам по цене, которая существенно ниже рыночной. Эти действия не обусловлены разумными экономическими причинами. Суды указали, что последующее расторжение договоров - не основание для перерасчета налога на прибыль и НДС за прошлые периоды, поскольку это не ошибка в исчислении налоговой базы.