Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2018 г. N 1266 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. N 1232"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к кредитной организации, в которой учитываются денежные средства компенсационного фонда, сформированного в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. N 1232 "Об утверждении требований к кредитной организации, в которой учитываются денежные средства компенсационного фонда, сформированного в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 42, ст. 6170).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2018 г. N 1266

 

Изменения, которые вносятся в требования к кредитной организации, в которой учитываются денежные средства компенсационного фонда, сформированного в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

1. Пункт 1 дополнить словами ", за исключением кредитной организации, определенной абзацем четвертым пункта 4 настоящих требований".

2. Пункт 3 признать утратившим силу.

3. В пункте 4:

а) в абзаце втором слова "и включена в перечень кредитных организаций, размещаемый Центральным банком Российской Федерации на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона "Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада, договора на ведение реестра владельцев ценных бумаг хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" исключить;

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"кредитная организация является организацией единого института развития в жилищной сфере, определенного Федеральным законом "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.".

 

Средства компенсационного фонда для дольщиков на случай банкротства застройщика теперь также могут учитываться в кредитной организации - дочерней компании АО "ДОМ.РФ".


Постановление Правительства РФ от 24 октября 2018 г. N 1266 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. N 1232"


Настоящее постановление вступает в силу с 3 ноября 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 октября 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 октября 2018 г. N 44 ст. 6759