Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 сентября 2018 г. N 39889-ЮР/09 Об определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства с обязательным применением сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, а также прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сметная стоимость возведения, реконструкции, капремонта объектов капстроительства, финансируемых с привлечением бюджетных средств и средств компаний с госучастием, а также сметная стоимость капремонта многоквартирного дома определяется с обязательным применением сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр, а также прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя.

В иных случаях сметная стоимость определяется с применением сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр, если это предусмотрено законом или договором.

С 27 апреля 2018 г. не применяются разъяснения Госстроя о применении нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен.

При составлении сметной документации размер нормативов накладных расходов и сметной прибыли принимается в соответствии с Методическими указаниями по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004) и Методическими указаниями по определению величины сметной прибыли в строительстве (МДС 81-25.2001).


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 сентября 2018 г. N 39889-ЮР/09


Текст письма опубликован в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2018 г., N 6