Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 3 декабря 2018 г. N 305-КГ18-15851 по делу N А40-222745/2016 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговая инспекция решила, что организация при расчете налога на прибыль неправомерно применила понижающий коэффициент, установленный региональным законом. Суды трех инстанций подтвердили этот вывод, а судья Верховного Суда не нашел оснований для пересмотра дела.

Понижающий коэффициент действует, если здание примыкает к пешеходным зонам общегородского значения или к улицам с интенсивным пешеходным движением. Перечень таких зон, улиц и зданий определяет региональный орган. Организация указывала, что ее помещение находится на улице, которая поименована в постановлении о пешеходных зонах общегородского значения. Между тем этот акт приняли еще до введения льготы, и он не регулирует налоговые отношения. У него совсем другая цель - развивать рекреационно-досуговый потенциал. Перечень, необходимый для исчисления налога, утвержден другим постановлением. Улица, на которой расположено помещение организации, в него не вошла. Причем льготу можно применять, только если недвижимость прямо указана в этом перечне.