Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 10 декабря 2018 г. N 306-ЭС18-8105 по делу N А12-39725/2017 Суд оставил без изменения вынесенные ранее судебные решения о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда при некоммерческой организации, поскольку, указывая на то, что приведение в исполнение спорного решения противоречит публичному порядку РФ, заявитель не привел соответствующих доводов, которые могли бы подтвердить такие обстоятельства

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субподрядчик по госконтракту пытался оспорить выдачу исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, но Верховный Суд не стал менять постановления о выдаче.

Арбитражный суд может отказать в выдаче указанного листа, если она противоречит публичному порядку России. При этом суд вправе по своей инициативе проверять данное основание на любой стадии рассмотрения дела независимо от доводов и возражений сторон, а участники спора вправе приводить доводы о том, что такое основание есть. Однако в данном случае заявитель соответствующие доводы не приводил.

Вместе с тем выигравший третейское разбирательство подрядчик подтвердил, что свои обязательства перед госзаказчиком исполнил. Третьи же лица о нарушении публичного порядка не заявляли.