Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 декабря 2018 г. N БС-4-21/24470@ "О проекте федерального закона N 607168-7 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Госдуму на рассмотрение поступил проект поправок к НК РФ. С налогового периода за 2019 г. планируется отменить обязанность подавать декларации по транспортному и земельному налогу, а с налогового периода 2020 г. - предоставлять расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций.

Если плательщик состоит на учете в нескольких инспекциях в регионе, то в одну из них по выбору можно будет подавать единую отчетность по налогу на имущество организаций.

Пенсионерам и предпенсионерам будет необязательно самим подавать заявления о налоговых льготах по местным налогам.

Планируется продлить срок для уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется вычет, и об объектах, в отношении которых применяется льгота.

Уточнят основания для прекращения исчисления налога на имущество физлиц при сносе, уничтожении объекта до снятия с кадастрового учета.


Письмо Федеральной налоговой службы от 17 декабря 2018 г. N БС-4-21/24470@ "О проекте федерального закона N 607168-7 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"


Текст письма официально опубликован не был