Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2018 г. N 1591 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в пункт 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3878; 2014, N 47, ст. 6543; 2018, N 21, ст. 3023), следующие изменения:

а) абзац первый после слов "оружие и патроны" дополнить словами ", а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию";

б) абзац второй изложить в следующей редакции:

"Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

В июле 2018 г. в Закон об оружии были внесены изменения, согласно которым владельцы охотничьего или спортивного огнестрельного длинноствольного оружия (гладкоствольного и нарезного) вправе для личного использования сами снаряжать патроны к такому оружию.

Правительство РФ установило требования к хранению инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для снаряжения патронов.

Постановление вступает в силу со дня введения вышеуказанных поправок.


Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2018 г. N 1591 "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу c 16 января 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 декабря 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2018 г. N 53 (часть I) ст. 8645