Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2018 г. N 1665 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 995"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 995 "О порядке осуществления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2, ст. 116; 2010, N 52, ст. 7104; 2012, N 15, ст. 1784; 2016, N 12, ст. 1667; 2017, N 22, ст. 3169; 2018, N 30, ст. 4734).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением подпункта "в" пункта 1 и пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением.

3. Подпункт "в" пункта 1 и пункт 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 января 2019 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 декабря 2018 г. N 1665

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 995

 

1. В Правилах осуществления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

а) пункт 1 дополнить подпунктом "к" следующего содержания:

"к) вносят соответствующие изменения в правовые акты, указанные в подпунктах "г" - "и" пункта 1 настоящих Правил, в двухмесячный срок после вступления в силу изменений в бюджетное законодательство Российской Федерации и иные нормативные правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения.";

б) пункт 2 дополнить подпунктом "и.1" следующего содержания:

"и.1) определение срока уточнения платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в случае изменения кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации;";

ГАРАНТ:

Подпункт "в" вступает в силу с 1 января 2019 г.

в) в пункте 4:

в абзаце втором слова "в абзаце пятом" заменить словами "в абзацах пятом - седьмом";

абзаце третьем слова "в абзаце пятом" заменить словами "в абзацах пятом - седьмом";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Администрирование доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от денежных средств, полученных в результате совершения коррупционных правонарушений и обращенных в доход Российской Федерации на основании судебного акта (постановления), осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

Администрирование доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от денежных средств, полученных от реализации обращенного по решению суда в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы и (или) которое получено в результате совершения коррупционных правонарушений, осуществляется федеральным органом государственной власти (государственным органом), в производстве которого находилось дело, по которому принято решение прокурора о направлении его в суд.".

ГАРАНТ:

Пункт 2 вступает в силу с 1 января 2019 г.

2. Раздел IV приложения к указанному постановлению дополнить позицией 16 следующего содержания:

"

16.

Денежные средства, полученные от реализации обращенного по решению суда в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы и (или) которое получено в результате совершения коррупционных правонарушений

федеральные органы государственной власти (государственные органы) в пределах их компетенции

".

 

С 2019 г. вводится новый вид источников бюджетных доходов. Это средства от реализации обращенного по решению суда в доход государства имущества, в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы и (или) которое получено в результате совершения коррупционных правонарушений. Урегулированы вопросы администрирования данных доходов.

Уточнено содержание ряда общих процедур по администрированию доходов.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.


Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2018 г. N 1665 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 995"


Настоящее постановление вступает в силу с 27 декабря 2018 г., за исключением подпункта "в" пункта 1 и пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 января 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 декабря 2018 г. N 53 (часть II) ст. 8698