Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2018 г. N 219 "О перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), и перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов..." (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Коллегия ЕЭК утвердила новый перечень стандартов, добровольное применение которых обеспечивает соблюдение Техрегламента ТС "О безопасности колесных транспортных средств". Также она пересмотрела список стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения названного техрегламента. Речь идет о международных и региональных (межгосударственных) стандартах, а в случае их отсутствия - о национальных (государственных) стандартах.

Прежние перечни стандартов утратили силу.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты опубликования.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2018 г. N 219 "О перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), и перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия - национальных (государственных) стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования"

 

Настоящее решение вступает в силу с 27 января 2019 г.

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 28 декабря 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 июля 2022 г. N 109

Изменения вступают в силу с 28 августа 2022 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 сентября 2020 г. N 118

Изменения вступают в силу с 4 ноября 2020 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2020 г. N 79

Изменения вступают в силу с 29 июля 2020 г. и распространяются правоотношения, возникающие с 1 июля 2020 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июня 2019 г. N 98

Изменения вступают в силу с 14 июля 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 июля 2019 г.

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 января 2019 г. N 19

Изменения вступают в силу с 1 марта 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 28 января 2019 г.