Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 620124-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг) (внесен 31.12.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

10 июля 2019 г. Совет Федерации одобрил закон, уточняющий порядок рассмотрения дел о правонарушениях, связанных с несоблюдением требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования, транспорта, связи, здравоохранения, а также объектов жилфонда.

Полномочия распределяются между федеральными органами исполнительной власти, функционирующими в соответствующих сферах. Уточняются полномочия региональных органов жилищного надзора, а также соцобслуживания.

Сейчас функции по привлечению к административной ответственности во всех сферах возложены на органы соцзащиты, однако фактически они не выполняют их.