Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 января 2019 г. N 03-05-04-01/454 Об определении налоговой базы по налогу на имущество организаций в отношении недвижимого имущества, полученного некредитной финансовой организацией в аренду

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин разъяснил особенности налогообложения недвижимости, арендуемой некредитной финансовой организацией. В частности, он указал, что налогом не облагается объект, учтенный в качестве инвестиционного имущества, стоимость которого отражена в бухгалтерском балансе по строке 16.

Если объект, учтенный на балансе арендатора и (или) арендодателя в качестве основного средства, облагается по кадастровой стоимости (включен в перечень субъекта Федерации), то налогоплательщиком в отношении данной недвижимости признается правообладатель - собственник (организация, владеющая таким объектом на праве хозяйственного ведения).

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 января 2019 г. N 03-05-04-01/454

 

Текст письма официально опубликован не был