Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 24 декабря 2018 г. N 653 "Об утверждении Порядка направления для дальнейшего прохождения военной службы в другую воинскую часть либо увольнения с военной службы при наличии оснований для увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 24 декабря 2018 г. N 653
"Об утверждении Порядка направления для дальнейшего прохождения военной службы в другую воинскую часть либо увольнения с военной службы при наличии оснований для увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

24 января 2022 г.

 

В соответствии с пунктом 8 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 1, - приказываю:

 

------------------------------

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; 2016, N 52, ст. 7603.

------------------------------

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок направления для дальнейшего прохождения военной службы в другую воинскую часть либо увольнения с военной службы при наличии оснований для увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

2. Руководителям (начальникам) структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии, командующим округами войск национальной гвардии Российской Федерации, командирам (начальникам) соединений, воинских частей (военных образовательных организаций высшего образования и иных организаций) войск национальной гвардии Российской Федерации организовать изучение настоящего приказа подчиненным личным составом в части, его касающейся, и обеспечить выполнение его требований.

 

Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии Российской Федерации
- главнокомандующий войсками национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии

В. Золотов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2019 г.

Регистрационный N 53466

 

Росгвардия определила порядок направления для дальнейшего прохождения службы в войсках нацгвардии призывников, которые были направлены для поступления, но не зачислены в военные вузы, а также курсантов в возрасте 18 лет, отчисленных из вузов, не выслуживших срок службы по призыву. Ведомство установило:

- как оформляются соответствующие ходатайства;

- как принимаются решения о переводе в другую часть;

- как проводится процедура увольнения.


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 24 декабря 2018 г. N 653 "Об утверждении Порядка направления для дальнейшего прохождения военной службы в другую воинскую часть либо увольнения с военной службы при наличии оснований для увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2019 г.

Регистрационный N 53466


Настоящий приказ вступает в силу с 3 февраля 2019 г.


Текст приказа официально опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 января 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 24 января 2022 г. N 9

Изменения вступают в силу с 13 марта 2022 г.