Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 27 декабря 2018 г. N 5045-У "О порядке взаимодействия Центрального банка Российской Федерации и Федеральной налоговой службы по вопросам государственной регистрации кредитных организаций, государственной регистрации изменений, внесенных в устав кредитной организации, внесения изменений в сведения о кредитной организации, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не связанных с внесением изменений в ее устав, государственной регистрации изменений, внесенных в устав микрофинансовой компании в связи с получением статуса кредитной организации, государственной регистрации изменений, внесенных в устав юридического лица в связи с получением статуса ..." (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России определил правила взаимодействия с ФНС России по вопросам госрегистрации кредитных организаций и регистрации изменений в устав или ЕГРЮЛ, регистрации изменений в связи с получением статуса кредитной организации.

Документы для внесения сведений в ЕГРЮЛ Регулятор направляет в управления ФНС по субъектам РФ или инспекции, им подчиненные. Документы передаются в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. При этом используется единая система межведомственного электронного взаимодействия.

До 2020 г. документы можно будет направлять на бумажных носителях с сопроводительным письмом через почту, ГФС России или нарочного.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Указание Банка России от 27 декабря 2018 г. N 5045-У "О порядке взаимодействия Центрального банка Российской Федерации и Федеральной налоговой службы по вопросам государственной регистрации кредитных организаций, государственной регистрации изменений, внесенных в устав кредитной организации, внесения изменений в сведения о кредитной организации, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не связанных с внесением изменений в ее устав, государственной регистрации изменений, внесенных в устав микрофинансовой компании в связи с получением статуса кредитной организации, государственной регистрации изменений, внесенных в устав юридического лица в связи с получением статуса небанковской кредитной организации - центрального контрагента"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2019 г.
Регистрационный N 53511


Настоящее Указание вступает в силу с 11 февраля 2019 г.


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 31 января 2019 г., в "Вестнике Банка России" от 5 февраля 2019 г. N 9


Указанием Банка России от 14 января 2020 г. N 5387-У настоящий документ признан утратившим силу с 28 апреля 2020 г.