Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 30 января 2019 г. N 310-АД18-16560 по делу N А35-1784/2018 Суд отменил вынесенные ранее судебные акты нижестоящих инстанций по делу о неправомерном действии при банкротстве и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку направив в официальное издание для опубликования сообщение о введении в отношении должника процедуры наблюдения, но не оплатив публикацию этого сообщения в указанный срок, арбитражный управляющий не исполнил обязанность установленную законодательством

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Арбитражный управляющий своевременно послал в официальное издание сообщение о введении процедуры наблюдения (в течение 10 дней с даты введения), но публикацию в данный срок не оплатил. Из-за этого сообщение было опубликовано с опозданием.

Верховный Суд не согласился с отказом привлечь управляющего к административной ответственности.

Управляющий не исполнил установленную законом обязанность. Он должен был не только вовремя направить названное сообщение, но и предварительно его оплатить.


Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 30 января 2019 г. N 310-АД18-16560 по делу N А35-1784/2018


Текст определения официально опубликован не был