Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации по составлению в соответствии с требованиями трудового законодательства трудовых договоров с докерами-механизаторами, в том числе трудоустраивающимися через частные агентства занятости (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ 11 февраля 2019 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минтруд указал, что на заключение, изменение и прекращение трудовых отношений с докерами-механизаторами распространяются общие положения ТК РФ. Если граждане устраиваются на работу через частные агентства занятости, то нужно учитывать следующее:

- в установленных ТК РФ случаях агентство направляет временно своих работников с их согласия к лицу, не являющемуся их работодателем, для выполнения ими определенных их трудовыми договорами трудовых функций в интересах, под управлением и контролем указанного лица;

- трудовой договор с направляемым работником должен включать в себя условие о выполнении по распоряжению работодателя определенной договором трудовой функции;

- агентство обязано контролировать соблюдение принимающей стороной закона и использование труда направленных работников.

Агентства не могут направлять граждан по договору о предоставлении труда работников (персонала) для выполнения работ на опасных производственных объектах I и II классов, а также на рабочих местах с вредными условиями труда 3-й или 4-й степени либо с опасными условиями труда.


Рекомендации по составлению в соответствии с требованиями трудового законодательства трудовых договоров с докерами-механизаторами, в том числе трудоустраивающимися через частные агентства занятости (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ 11 февраля 2019 г.)


Текст рекомендаций официально опубликован не был