Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 12 февраля 2019 г. N ПГ-20-867 О соответствии транспортного средства Перечню легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Транспортный налог по дорогостоящим автомобилям исчисляется с учетом повышающего коэффициента. Информация о таких автомобилях содержится в перечнях, которые публикует Минпромторг за соответствующий налоговый период. Повышающий коэффициент не применяется, если автомобиль не указан в перечнях или количество лет, прошедших с года выпуска, не соответствует указанному в перечнях.

Минпромторг указал, что автомобиль марки "Land Rover" коммерческого наименования "Range Rover Sport" 2017 года выпуска в перечень для налогового периода 2017 г. не входит.

Автомобиль марки "Land Rover" модели (версии) "Range Rover Sport TDV6 3.0 SE" с типом двигателя "дизель" и объемом двигателя 2 993 куб. см относится к транспортным средствам средней стоимостью от 3 млн руб., если с года его выпуска прошло от 2 до 3 лет (включительно).


Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 12 февраля 2019 г. N ПГ-20-867


Текст письма официально опубликован не был