Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 1 марта 2019 г. "Об аннулировании у банка "Жилстройбанк" лицензии на осуществление банковских операций"

 

Приказом Банка России от 01.03.2019 N ОД-442 аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество "Коммерческий банк жилищного строительства" АО КБ "Жилстройбанк" (рег. N 2769, г. Москва) с 01.03.2019.

Лицензия у АО КБ "Жилстройбанк" аннулирована Банком России на основании статьи 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в связи с решением единственного акционера кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

Исходя из представленных в Банк России отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 21 Федерального закона "Об акционерных обществах" в АО КБ "Жилстройбанк" будет назначен ликвидатор.

АО КБ "Жилстройбанк" не является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов АО КБ "Жилстройбанк" на 01.02.2019 занимало 456 место в банковской системе Российской Федерации.

 

С 1 марта 2019 г. у АО КБ "Жилстройбанк" (г. Москва) аннулирована лицензия. Причина - единственный акционер кредитной организации принял решение о ее добровольной ликвидации. Банк располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. При этом он не входит в систему страхования вкладов.


Информация Банка России от 1 марта 2019 г. "Об аннулировании у банка "Жилстройбанк" лицензии на осуществление банковских операций"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 5 марта 2019 г. N 15