Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 25 февраля 2019 г. N 310-ЭС18-16329 по делу N А54-4604/2018 Суд отменил вынесенные ранее судебные акты по делу о несостоятельности (банкротстве) и вернул заявление, поскольку на момент его подачи по настоящему делу уже имелось дело о банкротстве данного лица

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Верховный Суд РФ вернул заявление должника о признании его банкротом. На момент подачи заявления дело о банкротстве данного должника уже было возбуждено по инициативе Внешэкономбанка.

При наличии одного незавершенного дела о банкротстве второе дело о банкротстве того же должника возбуждению не подлежит.

Кроме того, установлено, что должник повел себя недобросовестно, пытавшись искусственно изменить территориальную подсудность дела. За день до подачи заявления он сменил регистрацию места жительства. При этом он не доказал, что на самом деле переехал в другой регион и это вызвано какими-либо объективными причинами.