Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок заполнения заявления о принятии предварительного решения о происхождении товара

Приложение N 2
к приказу ФТС России
от 5 февраля 2019 г. N 181

 

Порядок заполнения заявления о принятии предварительного решения о происхождении товара

 

1. В строке "ЗАЯВЛЕНИЕ N ____" указывается исходящий регистрационный номер заявления о принятии предварительного решения о происхождении товара.

2. В строке "фамилия и инициалы заявителя (для физического лица)/наименование организации, должность, фамилия, инициалы руководителя (для юридического лица)/фамилия и инициалы лица, уполномоченного заявителем" для физического лица указывается фамилия и инициалы заявителя, для юридического лица - наименование организации, должность, фамилия, инициалы руководителя, для лица, уполномоченного заявителем, - фамилия и инициалы такого лица.

3. В строке "почтовый адрес (для физического лица)/место нахождения юридического лица и его почтовый адрес" для физического лица указывается почтовый адрес, для юридического лица - место нахождения и его почтовый адрес.

4. В строке "идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) - для физического лица; ИНН/код причины постановки на учет для юридического лица" для физического лица указывается ИНН, для юридического лица - ИНН/код причины постановки на учет.

5. В строке "серия, номер паспорта, кем и когда выдан (для физического лица)" физическим лицом указывается серия, номер паспорта, кем и когда выдан.

6. В пункте 1 указывается полное коммерческое наименование, фирменное наименование (товарный знак).

7. В пункте 2 указываются основные технические и коммерческие характеристики товара (функциональное назначение, сорт, марка, модель, артикул, описание индивидуальной и транспортной упаковки).

8. В пункте 3 указывается код товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, его стоимость.

9. В пункте 4 указываются материалы, из которых изготовлен товар, их происхождение, коды в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров, стоимость.

10. В пункте 5 указываются производственные и технологические операции, совершенные для изготовления товара.

11. В строке "(должность)" указывается должность заявителя.

12. В строке "(подпись заявителя)" заявителем проставляется подпись.

13. В строке "(Ф.И.О.)" указывается фамилия, имя и отчество (при наличии) заявителя.

14. К заявлению о принятии предварительного решения о происхождении товара прилагаются акты экспертизы торгово-промышленных палат и (или) других экспертных организаций страны (группы стран, таможенного союза стран, региона или части страны) производителя товара и сертификат о происхождении товара, в отношении которого принимается предварительное решение о происхождении товара.

15. К заявлению о принятии предварительного решения о происхождении товара могут прилагаться иные документы, подтверждающие указанные в нем сведения: протоколы испытаний, заключения специалистов экспертных организаций, в которых приведены результаты исследования товара, документы, подтверждающие совершение сделки, предусматривающей перемещение товара через таможенную границу Евразийского экономического союза, калькуляция стоимости производимого товара, коммерческие счета, бухгалтерские документы, подробное описание технологического процесса изготовления товара и другие документы, свидетельствующие о том, что данный товар полностью получен, произведен или подвергнут достаточной обработке (переработке) на территории страны (группы стран, таможенного союза стран, региона или части страны) происхождения товара, фотографии, рисунки, чертежи, паспорта изделий и другие документы, необходимые для принятия предварительного решения о происхождении товара. К заявлению о принятии предварительного решения о происхождении товара также могут прилагаться пробы и (или) образцы товара.