Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 февраля 2019 г. N 03-15-06/6482 О начислении страховых взносов на выплаты в пользу граждан Республики Беларусь, работающих по трудовым договорам в обособленном подразделении российской организации, находящемся на территории Республики Беларусь, и о регистрации указанного обособленного подразделения на территории РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Гражданин Белоруссии работает в обособленном подразделении российской организации, расположенном на территории Республики. Возникли вопросы об уплате страховых взносов и о госрегистрации подразделения в России.

Если гражданин не выбрал обязательное (государственное) социальное страхование по законодательству Республики, то выплаты в его пользу облагаются страховыми взносами в соответствии с российским законодательством. Сведения о выплатах в пользу указанного лица и о сумме взносов отражаются в расчете. В противном случае страховые взносы не уплачиваются.

В ЕГРЮЛ включаются сведения о филиалах и представительствах организации, в т. ч. находящихся за рубежом. Разъяснены правила на случай изменения данных.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 февраля 2019 г. N 03-15-06/6482

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 7 марта 2019 г. N 9