Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 675558-7 "О внесении изменения в статью 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (об исчислении пенсии участникам Великой Отечественной войны) (внесен 27.03.2019 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

22 апреля 2019 г. Совет Федерации одобрил поправки к Закону о пенсионном обеспечении военных, служащих ОВД, пожарных, служащих органов наркоконтроля, учреждений и органов УИС, войск нацгвардии.

По общему правилу при исчислении пенсии базовое денежное довольствие с 2012 г. учитывается в размере 54% и с 2013 г. ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%.

Согласно поправкам без ограничения будут исчислять пенсии:

- фронтовикам, принимавшим участие в боевых действиях в составе действующей армии;

- лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда";

- инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ.