Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 1 апреля 2019 г. N 03-15-07/22333 О применении дополнительных тарифов страховых взносов на ОПС

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выплаты занятым на вредных, тяжелых и опасных работах облагаются взносами на ОПС по дополнительному тарифу.

Если занятость на таких работах частичная и в организации не ведется раздельный учет выплат за работу в особых и в нормальных условиях труда, то взносы по доптарифам исчисляются со всех выплат сотруднику в течение месяца пропорционально количеству дней (часов), отработанных в особых условиях.

При раздельном учете взносы по доптарифам исчисляются в общеустановленном порядке с выплат за период работы в особых условиях.

Выплаты, не связанные с работой в тех или иных условиях труда, исчисляются по доптарифам пропорционально количеству дней (часов), отработанных в особых условиях.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 1 апреля 2019 г. N 03-15-07/22333

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 12 апреля 2019 г. N 14, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 21 мая 2019 г. N 10, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", май 2019 г., N 5