Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 685368-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части регулирования деятельности страховых посредников) (внесен 10.04.2019 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

17 апреля 2020 г. Совет Федерации одобрил поправки к законам о страховании и об ОСАГО.

Страховые посредники не смогут подписывать договор страхования в электронном виде и получать от страхователя страховую премию (страховой взнос). При этом они смогут оказывать услуги по информационному обмену.

Устанавливаются требования к программному обеспечению, сайту и мобильному приложению страховщика, страховых посредников.

Профессиональное объединение страховщиков получит право определять порядок обмена информацией в электронной форме между страхователем, страховым посредником и страховщиком при заключении полисов ОСАГО в правилах профессиональной деятельности.

Ранее Правительство РФ на 6 месяцев ввело мораторий на банкротство. Законом закрепляется возможность отказаться от моратория. Однако если Правительство РФ продлит его действие, то отказ утрачивает силу. Уточняются некоторые иные особенности применения моратория.