Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 25 апреля 2012 г. N 586 "О Порядке организации и осуществления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей на территории города Новосибирска" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Муниципальный контроль за проведением муниципальных лотерей осуществляют структурные подразделения мэрии. Распределение контрольных полномочий между подразделениями проводит мэр города. Контроль проводится в форме плановых и внеплановых проверок.

Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых структурными подразделениями мэрии ежегодных планов, которые после согласования с органами прокуратуры размещаются на официальном сайте г. Новосибирска и публикуются в Бюллетене органов местного самоуправления. Плановые проверки проводятся 1 раз в год. О проведении плановой проверки юридические лица уведомляются не позднее чем в течение 3 рабочих дней до начала ее проведения.

Внеплановые проверки проводятся по истечении срока исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений, а также при поступлении информации о нарушении правил организации и проведения муниципальных лотерей. В последнем случае проверка проводится в выездной форме без уведомления проверяемого лица и предварительного согласования с органами прокуратуры, но с обязательным извещением их в течение 24 часов. О проведении внеплановой проверки, проводимой в документарной форме, юрлица уведомляются не менее чем за 24 часа до начала ее проведения.

Срок проведения проверок не может превышать 20 рабочих дней.

По результатам проверки составляется акт. При выявлении в ходе проверки нарушений обязательных требований к организации и проведению муниципальных лотерей выдается предписание об устранении нарушений с указанием сроков их устранения.

Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 25 апреля 2012 г. N 586 "О Порядке организации и осуществления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей на территории города Новосибирска"

 

Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования

 

Текст решения опубликован в сборнике "Бюллетень органов местного самоуправления города Новосибирска" от 4 мая 2012 г. N 31

 

Решением Совета депутатов г. Новосибирска от 23 апреля 2014 г. N 1081 настоящее решение признано утратившим силу