Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16 апреля 2019 г. N 4-КГ19-4 Суд отменил в части вынесенное ранее определение суда апелляционной инстанции по делу о разделе наследственного имущества, поскольку суд в нарушение гражданского процессуального законодательства немотивированно отверг экспертные заключения и, не обладая специальными знаниями в области строительства, исходя лишь из значительного размера спорного объекта недвижимости и большого количества помещений различного назначения в доме, пришел к выводу о возможности его раздела

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ВС РФ не согласился с отказом истице в требовании признать за ней преимущественное право на часть наследства (жилой дом с земельным участком).

Жилой дом в составе наследственного имущества, разделить который в натуре невозможно, может быть признан неделимой вещью.

Суд немотивированно отверг экспертные заключения о неделимости дома и без специальных знаний в области строительства решил, что его можно разделить, исходя лишь из размера дома и большого числа различных помещений в нем.

 

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 16 апреля 2019 г. N 4-КГ19-4

 

Текст определения опубликован не был