Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Рекомендуемая форма сообщения членам совета директоров о проведении процедуры самооценки работы совета директоров

Приложение

 

Рекомендуемая форма сообщения
членам совета директоров о проведении процедуры самооценки работы совета директоров

 

Уважаемые члены Совета директоров ПАО "_______________________",

Сообщаю Вам, что согласно рекомендациям лучшей практики корпоративного управления, в том числе Кодекса корпоративного управления (письмо Банка России от 10.04.2014 N 06-52/2463 "О Кодексе корпоративного управления"), в_________________ (указать месяц) 20___года мы проведем оценку эффективности работы совета директоров путем самооценки.

Я хотел бы подчеркнуть, что своевременное и содержательное проведение оценки важно для повышения эффективности нашей работы, а также понимания того, как можно улучшить коллективную квалификацию совета директоров в будущем. Я хочу попросить каждого члена Совета внимательно отнестись к процедуре оценки как к содержательной части нашей работы и ответить на вопросы анкеты своевременно, полно и искренне.

В рамках самооценки корпоративный секретарь Общества подготовит анкету опроса с учетом применимых рекомендаций Кодекса корпоративного управления и иных рекомендаций Банка России.

Мы проведем анкетирование в период с "___"___________20___г. по "___"___________20___г. в электронном виде, с использованием защищенных информационных средств компании.

Анкета опроса будет состоять их трех частей (указать фактическую структуру анкеты, например:

A. Состав, компетенции и практика работы совета директоров.

B. Председатель Совета директоров.

C. Состав и практика работы комитетов совета директоров*.

* Вам будет предложено оценить работу только тех комитетов, членами которых Вы являетесь).

Рекомендации по заполнению анкеты:

- на все вопросы необходимо представить ответ. Не допускается оставление вопросов без ответа, проставление отличных (иных) от предусмотренных вариантов ответов;

- в случае возникновения трудностей в выборе варианта ответа рекомендуется оставить комментарий с описанием возникших сложностей оценки.

В ходе анкетирования будет гарантирована полная конфиденциальность данных, чтобы обеспечить участникам опроса возможность свободно представить личные оценки и мнения. Данные анкетирования будут доступны только корпоративному секретарю Общества, который проведет статистическую обработку ответов и составит обезличенный отчет с графическим отображением обобщенных результатов опроса.

Обобщенные итоги оценки будут рассмотрены на очном заседании совета директоров "___"___________20___г., и по итогам дискуссии будет составлен план мероприятий по совершенствованию работы совета директоров.

 

С уважением,

Председатель Совета директоров ПАО "_________________"