Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 711277-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции" (внесен 16.05.2019 депутатом ГД В.В. Гутеневым) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

17 апреля 2020 г. Совет Федерации одобрил поправки к законам о корпоративных закупках и о контрактной системе.

Закупки закрытым способом предлагается проводить в т. ч. при выполнении гособоронзаказа в части создания, модернизации, поставки, ремонта, сервисного обслуживания и утилизации вооружения, военной и специальной техники, а также разработки, производства и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры. Сведения о таких закупках размещаться в ЕИС не будут.

Заказчику предоставляется право установить в документации требование обеспечения гарантийных обязательств в случае установления требований к таким обязательствам. Размер обеспечения не может превышать 10% от начальной (максимальной) цены контракта. При установлении такого требования размер обеспечения устанавливается в размере от 0,5% до 30% начальной (максимальной) цены контракта. Аванс может быть больше обеспечения, если есть казначейское сопровождение.

С 300 тыс. до 600 тыс. руб. увеличивается максимальная сумма закупки у единственного поставщика.