Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 715756-7 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (внесен 22.05.2019 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

23 июля 2019 г. Совет Федерации одобрил поправки к НК РФ.

По общему правилу от НДФЛ освободят доходы в виде прощения безнадежного долга.

Для единственного жилья минимальный срок владения, по истечении которого доход от продажи освобождается от НДФЛ, сокращается с 5 до 3 лет.

Застройщики смогут получить инвестиционный вычет по налогу на прибыль при создании объектов коммунальной, социальной и транспортной инфраструктур, безвозмездно передаваемых в государственную или муниципальную собственность.

Региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки при соблюдении определенных условий будут применять нулевую ставку налога на прибыль.

Резиденты ТОСЭР и свободного порта Владивосток могут применять пониженные ставки по налогу на прибыль, если их доходы от соответствующей деятельности составляют не менее 90%. При расчете доли планируется не учитывать доходы в виде положительных курсовых разниц. Также их не будут учитывать при расчете первой прибыли для целей предоставления указанной льготы.

Для организаций медицины, образования, соцобслуживания нулевая ставка по налогу на прибыль станет бессрочной.