Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 июня 2019 г. N 712 "О внесении изменений в Правила ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и Правила представления уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 4 июня 2019 г. N 712
"О внесении изменений в Правила ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и Правила представления уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания"

С изменениями и дополнениями от:

9 июня 2020 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Исключить в подпунктах "х" и "ц" пункта 6 Правил ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2012 г. N 723 "О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 30, ст. 4286; 2015, N 33, ст. 4832; 2017, N 33, ст. 5203; 2018, N 18, ст. 2626; N 24, ст. 3536), слова "(за исключением места осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания в помещениях жилищного фонда)".

2. Утратил силу с 1 января 2021 г. - Постановление Правительства России от 9 июня 2020 г. N 841

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правительство РФ уточнило порядок уведомления о дате, времени и месте розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общепита в условиях выездного обслуживания. Он не распространяется в т. ч. на розничную продажу при оказании услуг общепита в жилых помещениях жилфонда.

В сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот алкоголя включаются сведения о месте розничной продажи алкогольной продукции при оказании упомянутых услуг.


Постановление Правительства РФ от 4 июня 2019 г. N 712 "О внесении изменений в Правила ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и Правила представления уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания"


Настоящее постановление вступает в силу с 14 июня 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 июня 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 июня 2019 г. N 23 ст. 2964


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 9 июня 2020 г. N 841

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.