Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21 мая 2019 г. N 37-КГ19-2 Дело о взыскании страхового возмещения передано на новое рассмотрение, поскольку между сторонами договора страхования не согласовано условие о том, что утрата товарной стоимости подлежит возмещению по договору добровольного страхования, страховщик не принимал на себя обязательства по выплате страхового возмещения в размере реального ущерба с учётом утраты товарной стоимости застрахованного транспортного средства

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ВС РФ не согласился с предыдущими инстанциями, которые обязали страховую компанию возместить истице утрату товарной стоимости поврежденного в ДТП автомобиля. Между сторонами заключен договор каско, и условие о возмещении товарной стоимости автомобиля в нем не согласовано.

Стороны выбрали натуральную форму страхового возмещения. Договор не предусматривал возмещение ущерба в большем объеме, в т. ч. путем возмещения утраты товарной стоимости. автомобиля, и это не противоречит закону.

 

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21 мая 2019 г. N 37-КГ19-2

 

Текст определения опубликован не был