Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 июня 2019 г. N БС-4-21/12066@ "О налоговых документах, подлежащих обработке в ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Гражданин может не платить налог на имущество в отношении разрушенного или уничтоженного объекта на основании подтверждающих документов. ФНС напоминает об утверждении формы и формата заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения, а также порядок заполнения заявления.

После получения заявления инспекция рассматривает факт гибели или уничтожения имущества. Если этот факт подтверждается, то принимается решение о прекращении исчисления налога независимо от даты регистрации прекращения права на объект в ЕГРН.

В проекте записи в СЦВ НСИ справочника КНД 1150075 установлен срок обработки формы заявления в ФКУ "Налог-Сервис" - 5 дней.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 июня 2019 г. N БС-4-21/12066@ "О налоговых документах, подлежащих обработке в ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России"

 

Текст письма опубликован не был