Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 5 марта 2013 г. N 299-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установленные для многодетных семей льготы по транспортному налогу распространены на приемные семьи, в которых имеются 3 и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет. Льготы сохраняются также при наличии детей старше 18 лет, при условии обучения их в образовательных учреждениях по очной форме, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты, прошедшие конкурс, установлена новая налоговая форма государственной поддержки - предоставление инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль, зачисляемому в областной бюджет.

Установлена максимальная продолжительность срока, в пределах которого инвесторам, реализующим инвестиционные проекты, предоставляются отсрочки или рассрочки уплаты налогов, инвестиционный налоговый кредит по налогу на прибыль, зачисляемому в областной бюджет, и региональным налогам. Указанные налоговые льготы предоставляются в пределах и на срок окупаемости инвестиционного проекта, но не более 7 лет.

Уточнены дополнительные основания предоставления отсрочки или рассрочки уплаты региональных налогов для товаропроизводителей. Единственным дополнительным основанием является производство продукции на территории области и обеспечение в течение отчетного (налогового) периода прироста выручки, определяемого с учетом коэффициента сопоставимости.

Скорректированы нормы, регламентирующие анализ эффективности налоговых льгот.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением внесенного дополнения о предоставлении зоопаркам льготы по налогу на имущество организаций. Указанная льгота предоставляется с 1 января 2013 года.

 

Закон Новосибирской области от 5 марта 2013 г. N 299-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования Действие пункта 18 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года

 

Текст Закона официально опубликован в газете "Советская Сибирь" от 12 марта 2013 г. N 44; в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области" от 15 марта 2013 г. N 11