Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Перечень поручений по итогам Прямой линии с Владимиром Путиным (утв. Президентом РФ 2 июля 2019 г. N Пр-1180)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

20 июня 2019 г. состоялась "Прямая линия с Владимиром Путиным". Рассматривались вопросы соцобеспечения семей с детьми, применения обезболивающих препаратов, поддержки региональных брендов продуктов питания, жилищного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства. Президент РФ в т. ч. поручил:

- ввести с 2020 г. ежемесячные выплаты гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, в размере прожиточного минимума для детей, определенном в регионе, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения;

- урегулировать вопросы обеспечения социальной инфраструктурой территорий для жилищного строительства;

- определить случаи, когда медработники вправе принять решение об увеличении объема и кратности применения наркотических средств и психотропных веществ для обезболивания при острых и хронических болевых синдромах;

- провести мониторинг обоснованности изменений размера платы за коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.


Перечень поручений по итогам Прямой линии с Владимиром Путиным (утв. Президентом РФ 2 июля 2019 г. N Пр-1180)


Текст перечня опубликован не был