Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Кассационное определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 24 мая 2019 г. N 84-КА19-1 Дело по апелляционной жалобе на решение районного суда Новгородской области об отказе в иске об оспаривании предписания ответчика об устранении нарушений передано на новое рассмотрение, поскольку ошибочный вывод суда о выходе ответчика за пределы полномочий, реализуемых при осуществлении жилищного надзора, явился препятствием для проверки судом апелляционной инстанции содержания оспариваемого предписания на соответствие требованиям закона

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ТСЖ платило за работу его председателя по трудовому договору. ВС РФ указал, что отношения между ТСЖ и членами его правления нельзя признать трудовыми.

ТСЖ - это форма самоорганизации граждан. Члены его правления сами состоят в нем и как собственники жилья в доме действуют в своих интересах. В данных отношениях нет лица, которого можно было бы назвать работодателем.

Член правления ТСЖ может получать вознаграждение за управление домом, но только на основе решения общего собрания членов ТСЖ.


Кассационное определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 24 мая 2019 г. N 84-КА19-1


Текст определения опубликован не был