Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 июля 2019 г. N 03-11-09/48670 Об установлении размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода при введении в действие ПСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин ответил на вопросы о ПСН.

Если регионом размер потенциально возможного дохода установлен на единицу физического показателя и у ИП в течение срока действия патента увеличились такие показатели (например, появились новые объекты торговли или общественного питания, увеличилась численность работников и т. д.), то полученный патент будет действовать только в отношении объектов (числа работников), указанных в нем. В отношении новых показателей ИП обязан подать заявление на получение нового патента.

Если размер потенциально возможного годового дохода установлен с градацией физических показателей (например, в зависимости от средней численности наемных работников) и у ИП изменились физические показатели, приводящие к увеличению потенциально возможного дохода, такой ИП обязан получить новый патент на этот же вид деятельности.

При этом сумма налога по ранее полученному патенту пересчитывается исходя из срока действия данного патента с даты начала его действия до даты начала действия нового патента.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 июля 2019 г. N 03-11-09/48670

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 20 августа 2019 г. N 16