Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в требования к комплектам оборудования и работам по адаптации тренировочных площадок, строительство и реконструкция которых осуществлялась для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, утвержденные приказом Минспорта России от 31.01.2019 N 59

Приложение
к приказу Минспорта России
от 17 июля 2019 г. N 556

 

Изменения, вносимые в требования к комплектам оборудования и работам по адаптации тренировочных площадок, строительство и реконструкция которых осуществлялась для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, утвержденные приказом Минспорта России от 31.01.2019 N 59

 

В требования к комплектам оборудования и работам по адаптации тренировочных площадок, строительство и реконструкция которых осуществлялась для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, утвержденные приказом Минспорта России от 31.01.2019 N 59, внести следующие изменения:

1. В абзаце четырнадцатом пункта 24 слова "в высоту" заменить словами "с шестом".

2. В пункте 29:

в абзаце втором слова "Длина основания - 702 мм." исключить;

абзац третий изложить в следующей редакции:

"В опорных телескопических стойках автоматического барьера должна размещаться система фиксации перекладины, с возможностью автоматической регулировки высоты барьера при помощи пружинного механизма. Стойки должны комплектоваться градуированными рейками.".

3. В пункте 34:

в абзаце втором цифры "1,30" заменить цифрами "1,15";

в абзаце третьем слова "диаметром не менее 70 мм и не более 80 мм" исключить;

абзац пятый признать утратившим силу.

4. В пункте 35 слова "8 м на 4 м. Вес платформы - 72 кг." заменить словами "не менее 6 м в длину и не менее 4 м в ширину.".

5. Пункт 36 изложить в следующей редакции:

"36. Зона приземления для прыжков в высоту должна состоять из различных модулей, а также матов, устойчивых к воздействию легкоатлетических шипов. Данными матами должна быть застелена вся верхняя часть зоны приземления. Модули должны быть изготовлены из четырехслойного поролона. В двух промежуточных слоях с одной из сторон должны быть проделаны прорези квадратного сечения. Прорези должны чередоваться с твердыми частями модулей такого же размера с целью максимального уменьшения площади соприкосновения слоев. Они должны укладываться специальным образом, чтобы прорези располагались друг напротив друга в поперечном направлении. Модули должны иметь оболочку из полиэфирного волокна с покрытием на основе поливинилхлорида (далее - ПВХ) и должны быть оборудованы застежками-молниями. Мат, устойчивый к воздействию легкоатлетических шипов, должен иметь толщину не менее 100 мм и не более 110 мм. Мат должен иметь покрытие из материала, устойчивого к воздействию легкоатлетических шипов, создающего ровную однородную поверхность и обеспечивающего более эффективное поглощение удара при первом касании мата после прыжка. В комплект должно входить 4 модуля. Общие размеры модуля не менее 6 м в длину, не менее 4 м в ширину и не менее 0,70 м в высоту. Вес зоны приземления для прыжков в высоту - не более 500 кг.".

6. В пункте 38:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"База стойки должна состоять из элемента, который двигается продольно вдоль основной балки при помощи встроенных полипропиленовых колес и держит стойку вертикально. Элемент должен быть оснащен системой блокировки, которая обеспечивает вертикальное положение, выбранное спортсменом. Стойка должна быть изготовлена из прессованного алюминиевого профиля. В корпусе стойки должны быть заключены все механизмы, необходимые для регулировки высоты опоры стойки. Регулировка стойки должна осуществляться при помощи рукоятки, которая активирует роликовую систему. Верхний ролик можно отрегулировать для обеспечения правильного натяжения ремня.";

дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Защита стоек для прыжков с шестом должна быть изготовлена из поролона плотностью не менее 20 и не более 25 и оболочки из ПВХ.".

7. В абзаце втором пункта 39:

слова "стороной не менее 200 мм и не более 275 мм" исключить;

слова "не менее 8,8 м в длину, не более 6,3 м в ширину и не менее 0,85 м в высоту" заменить словами "не менее 8,5 м в длину, не менее 6 м в ширину и не менее 0,80 м в высоту".

8. В пункте 41 слова "Размер платформы: не более 8,8 м в длину, не менее 6,3 м в ширину. Вес платформы - не более 350 кг." заменить словами "Размер платформы: не менее 8,5 м в длину, не менее 6 м в ширину.".

9. Пункт 50 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"На тренировочной площадке, предназначенной для проведения тренировочных мероприятий по регби, глубина имплантации должна составлять не менее 100 мм.".