Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 июля 2019 г. N БС-3-3/6483@ Об уменьшении налогов на страховые взносы ИП, совмещающим упрощенную систему налогообложения (объектом налогообложения являются доходы) и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и использующим труд наемных работников только в деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП, применяющий одновременно ЕНВД и УСН с объектом налогообложения в виде доходов и использующий труд наемных работников только в деятельности, облагаемой ЕНВД, вправе уменьшить налог по УСН на сумму уплаченных за соответствующий период страховых взносов без 50-процентного ограничения, установленного НК РФ.

При совмещении двух режимов надо вести раздельный учет. При невозможности распределения страховых взносов по режимам они распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме полученных доходов.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 июля 2019 г. N БС-3-3/6483@

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 19 июля 2019 г. N 28, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 20 августа 2019 г. N 16