Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 9. Изменение параметров маршрутов

Приложение N 9 к Контракту

 

Изменение параметров маршрутов

 

1. Изменение параметров маршрутов (приложение N 1 к Контракту) на срок, превышающий __________ календарных дней, устанавливается дополнительным соглашением к Контракту (далее - Дополнительное соглашение).

2. Параметры маршрутов изменяются по предложению Заказчика. Не допускается изменение указанных параметров посредством включения в Контракт дополнительных маршрутов.

3. Изменение параметров маршрутов, приводящее к изменению более чем на десять процентов объемов работ, предусмотренных приложением N 3 к Контракту, не допускается за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящего приложения.

4. Изменение параметров маршрутов, приводящее к уменьшению более чем на десять процентов объемов работ, предусмотренных приложением N 3 к Контракту, допускается в случае уменьшения ранее доведенных до Заказчика лимитов бюджетных обязательств.

5. Заказчик направляет проект Дополнительного соглашения на согласование Подрядчику.

6. Подрядчик в течение _________________ рабочих дней со дня получения Дополнительного соглашения обязан направить Заказчику извещение о согласовании указанного Дополнительного соглашения, об отказе в его согласовании либо о согласовании на иных условиях (протокол разногласий к проекту указанного соглашения).

7. Стороны урегулируют разногласия в порядке, предусмотренном разделом 8 Контракта.

8. Изменение параметров маршрута на срок не более тридцати календарных дней осуществляется без заключения Дополнительного соглашения в следующих случаях:

1) при невозможности движения транспортных средств по маршруту и (или) осуществления посадки и высадки пассажиров в установленных остановочных пунктах вследствие осуществления дорожных работ, перекрытия движения и т. п.;

2) при необходимости перевода транспортных средств Подрядчика на временный маршрут, установленный Заказчиком в целях обеспечения транспортного обслуживания населения в условиях чрезвычайной ситуации.

9. При наступлении обстоятельств, предусмотренных подпунктом 1 пункта 8 настоящего Порядка, Подрядчик вправе, предварительно уведомив об этом диспетчерскую службу Заказчика (далее - Диспетчерская служба), самостоятельно изменить маршрут и продолжить перевозки по измененному маршруту до получения указания Диспетчерской службы. После получения указания Диспетчерской службы Подрядчик обязан следовать этому указанию.

10. Перевод транспортных средств Подрядчика на временный маршрут осуществляется по указанию Диспетчерской службы. При этом количество транспортных средств, переводимых на временный маршрут, не может превышать количества транспортных средств, предусмотренного приложением N 1 к Контракту.