Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 24 июля 2019 г. "ФНС России утвердила уведомление о представлении единой декларации по налогу на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России сообщает об утверждении формы уведомления о порядке представления декларации по налогу на имущество организаций.

С 1 января 2020 г. организация может подавать единую декларацию в один из налоговых органов региона, в которых она стоит на учете по местонахождению объектов недвижимости, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости. Для этого нужно подать уведомление по установленной форме в региональное УФНС России до 1 марта года, в котором планируется применять указанный порядок. Чтобы сдавать единую декларацию в 2020 г., уведомление надо подать с 1 января по 2 марта 2020 г.

Если региональным законом установлены нормативы отчислений налога в местные бюджеты, то подавать единую декларацию нельзя.


Информация Федеральной налоговой службы от 24 июля 2019 г. "ФНС России утвердила уведомление о представлении единой декларации по налогу на имущество организаций"


Текст информации опубликован не был