Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 1 октября 2013 г. N 363-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области" и об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию с физических лиц недоимки, задолженности по пеням по транспортному налогу"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон о налогах включена глава 5 "Дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам".

Установлено дополнительное основание признания безнадежными к взысканию с физических лиц недоимки по транспортному налогу, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку.

Таким основанием является утрата налоговым органом возможности их взыскания в связи с отсутствием основания для обращения в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для повторного предъявления к исполнению исполнительного документа, возвращенного в связи с невозможностью установления местонахождение должника, его имущества или получения сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях (за исключением случаев, когда предусмотрен розыск должника или его имущества), и отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

В связи с истечением срока подачи в суд заявления о взыскании признаются безнадежными к взысканию с физических лиц недоимка по транспортному налогу, образовавшаяся с 1 января 2009 года по 1 января 2011 года, и задолженность по пеням, размер которых в сумме не превышает 1500 рублей, или задолженность по пеням, начисленным по состоянию на 1 января 2011 года в размере, не превышающем 1500 рублей.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Закон Новосибирской области от 1 октября 2013 г. N 363-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области" и об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию с физических лиц недоимки, задолженности по пеням по транспортному налогу"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области" от 4 октября 2013 г. N 47; в газете "Советская Сибирь" от 8 октября 2013 г. N187