Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 25 сентября 2013 г. N 935 "О внесении изменений в Устав города Новосибирска, принятый решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007 N 616"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована избирательная система, применяемая на выборах мэра города Новосибирска. Вместо системы абсолютного большинства, при которой избранным признается кандидат, набравший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, будет использоваться система относительного большинства, при которой избранным признается кандидат, набравший большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Внесено дополнение, предусматривающее досрочное прекращение полномочий мэра города в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации. Полномочия мэра прекращаются досрочно в связи с утратой доверия Президента РФ в случае несоблюдения мэром, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета на открытие и наличие счета (вкладов), хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, а также в случае установления в отношении избранного мэра факта нарушения запрета в период регистрации в качестве кандидата на выборах мэра.

Дополнены вопросы местного значения, полномочия Совета депутатов и мэрии в части утверждения схемы размещения рекламных конструкций, организации и осуществления мероприятий по территориальной обороне, создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми.

Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением норм, касающихся создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, их содержания в муниципальных образовательных организациях, которые вступают в силу с 1 января 2014 года.

 

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 25 сентября 2013 г. N 935 "О внесении изменений в Устав города Новосибирска, принятый решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007 N 616"

 

Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1.1, абзацев второго - четвертого подпункта 1.7.2, которые вступают в силу с 1 января 2014 года

 

Текст решения опубликован в журнале "Бюллетень органов местного самоуправления Новосибирска" от 29 октября 2013 г. N87