Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 10 декабря 2013 г. N 407-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям заявления о присвоении званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Новосибирской области", заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка могут подаваться в органы социальной защиты, как по месту жительства, так и по месту пребывания граждан (ранее - только по месту жительства).

Гражданам, потерявшим родителей в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и имеющим право на меры социальной поддержки, также предоставлено право выбора органа соцзащиты для подачи заявления о предоставлении поддержки.

Кроме того, уточнен перечень документов, необходимых для назначения соцподдержки.

Вместо свидетельства о рождении и свидетельства о браке возможно представление иного документа, подтверждающего факт регистрации рождения, заключения брака.

Граждане, изменившие фамилию, имя и (или) отчество, должны предъявить свидетельство о перемене имени.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Новосибирской области от 10 декабря 2013 г. N 407-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Новосибирской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области от 13 декабря 2013 г. N 62; в газете "Советская Сибирь" от 17 декабря 2013 г. N 236

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Новосибирской области от 5 июля 2017 г. N 182-ОЗ

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного Закона