Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания МУ 1.1.3544-18 "Разработка и проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на основе анализа риска для здоровья человека" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 24 декабря 2018 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Главный санврач РФ утвердил методические указания по разработке и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на основе анализа риска для здоровья человека, обусловленного воздействием факторов среды обитания.

Документ предназначен для органов и организаций Роспотребнадзора и иных заинтересованных лиц и может использоваться:

- при разработке СП и гигиенических нормативов;

- при установлении санитарно-эпидемиологических требований;

- при гигиенической паспортизации;

- при ранжировании территорий по уровням загрязнения среды обитания;

- при информировании населения о санитарно-эпидемиологической обстановке и пр.


Методические указания МУ 1.1.3544-18 "Разработка и проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на основе анализа риска для здоровья человека" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 24 декабря 2018 г.)


Текст методических указаний опубликован в Бюллетене нормативных и методических документов госсанэпиднадзора, июнь 2019 г., N 2


1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; Федеральное бюджетное учреждение науки "Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; Федеральное бюджетное учреждение науки "Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека


2. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 24 декабря 2018 г.